Сколько будет открываться сайт, размещённый на SSD?

интернет Компьютеры железо ssd

Может кто тестировал... WordPress на обычном жёстком больше секунды открывается, а на SSD меньше же будет? На одном хостинге, мне кажется, врут, что у них SSD поставлены - задержки абсолютно такие же...

Примечание:
Я тестировал WordPress, он делает очень и очень много запросов к диску, а процессор, на сколько помню, он не так сильно загружает...

Примечание:
Как ни странно, но правда - с SSD сайт открывается столько же сколько и с обычным HDD. Помогает только размещение сайта на RAM-диске, тогда вместо 1 секунды сайт открывается за 0,3. Это с включенным на сайте gzip и с минимумом плагинов. Похоже, что дело в плохой работе с файлами в движке PHP и в плохо написанным под него в Wordpress коде...

Примечание:
Нет, это я забыл в конфиге вместо localhost ип 127.0.0.1 прописать... Теперь за 0,4 на SSD секунды. Быстро, но недостаточно для меня.
Ответы:
замена HDD на SSD может повлиять только на скорость чтения данных. Но задержку создает куча факторов: пропускная способность интернет-канала, ЦП и сложность логики, объем оперативки и частота обращения к БД, настройки кэша и повторяемость запросов... Эти вещи уникальны для каждого случая, поэтому чужие тесты вряд ли помогут. Скорее наоборот - обманут ожидания.
Кэп намекает что если у тебя скорость открытия сайта зависит от скорости HDD - ты идиот и не умеешь вообще организовывать вебсервер.
>> он делает очень и очень много запросов к диску
Нужно более подробное тестирование. Почему он много обращается к внешней памяти? Улучшит ли ситуацию кэширование (разного уровня: файлов на диске, статичных страниц, кэширующий сервер)? Что будет если запросов станет в 10 раз больше? В 100 раз больше? Что будет, если вместо HDD/SSD поставить много оперативки?
Я не специалист, а у профи вопросов возникнет больше, и специфичных....


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.