Сборка серверной машины - SSD накопители

компьютеры железо оборудование сервер ssd

Собственно, планирую собрать новый сервер, комплектующие оплатит инвестор, следовательно можно немного разгуляться :) Интересует, как ведут себя SSD накопители на серверах? Насколько долговечны и удобны в использовании? Читал что скорость чтения у них ниже, но конкретно для этого сервера это не критично. Зато они меньше греются, и самое главное - бесшумны, что немаловажно для тех условий, в которых будет находиться сервер. В то же время слышал слухи, что они быстро "сыпятся", и не оправдывают затрат. Что скажете по этому поводу?
Ответы:
Если такие вопросы про них задаёшь, то лучше не пользуйся. Потомучто их с умом юзать надо, чтобы они не сыпались. А иначе тебе придётся изучать, что они из себя представляют и ещё думать как данные на серваке хранится будут.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.