охлаждение ПК и энергопотребление

Компьютеры железо оборудование охлаждение энергопотребление

Добрый день!
Подскажите, на какие характеристики/комплектующие компьютерной техники надо смотреть, что бы было а) невысокое энергопотребление б) невысокая нагреваемость (компьютер не работал бы как обогреватель, проще говорят).

Я знаю, что эти характеристики оборудования зависят от нагрузок на технику, и все же.
Ответы:
бери просто проц с низким энергопотреблением. например Intel Core i3-3220T, всего 35 ватт. более чем скромно, легко можно построить безвентиляторный системник.
А какие критерии? Компьютер будет работать постоянно или вы просто хотите экономить электричество?)
Ухх) ну и вопрос)
Для начала все зависит от необходимой Вам производительности ПК.
Далее необходимо смотреть компоненты с наименьшим энергопотребление и при этом не забывать о качественной системе охлаждения.
Пожелания по производительности в студию и дальше будем думать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.