Ноут ASUS K50IJ греется до 60-65˚С. Это нормально?

компьютеры секс железо ноутбуки охлаждение

При этом кулер имеет 3000rpm, радиатор и решетки кулера открыты, он стоит на столе. Время с покупки - 5 месяцев.

Примечание:
Тарасов, а в гарантийном мне попросту ответят, что это нормально. и хоть кол на голове им теши. тогда уж посоветуйте, чем мотивировать свой приход. официальные цифры, может быть. или посоветуйте другое решение :)
Ответы:
У меня ноут Acer, после запуска ресурсоемкой игры температура процессора достигает 75 градусов. Даже обращался в сервис, сказали что это вполне приемлемая температура, но посоветовали ставить ноут на специальную подставку, чтоб циркуляция воздуха была нормальная. Ее я так и не купил, но на счет температуры уже не парюсь
Скажу как бывший сервисеик! Это не нормально! Чип греется! Темболее там помойму начинка интеловская!
Неси по горантии! Отказать не могут!
Уважаемые, во-первых, зря "не паритесь" на счёт температуры - это действительно плохо и, правда, лучше бы купить "подставку-кулер" (или типа того).
Во-вторых, это, к сожалению, "нормально". Всё просто: при такой стоимости ноутбука, да ещё и чтобы не грелся (т.е. дорогой-холодный процессор поставить) - не получится, понятно. Потому будет греться. И через годика полтора - может поплохеть. А если его мучать с плохой вентиляцией - совсем быстро может кончиться.
Итого - к дешёвому нужно относитья бережно и не удивляться "побочным эффектам". И чтобы жил долго - разоритесь на подставочку-кулер да спите спокойно...
обязательно отпишусь тут ( после того как гляну)..  сестре 6 месяцев назад  именно такой же купил... температуру не смотрел


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.