Свособы охлажения видео карты в домашних условиях. :)

компьютеры железо физика оборудование охлаждение

блин! Моя история проста...
купил руль к компу. установил.. начала время от времени на Win XP вылазить BSOD.
на ноуте установлена Win7 решил что и на "большой комп" установлю тоже 7.
установил все хорошо все работает... но вот беда когда я катаюсь на своем виртуальном Крайслере в игре Test Drinve Unlimited компьютер ограничивает меня 30-50 минутами игры.. а потом просто зависает.. после того как он зависает (я его опять включаю) и в новой итерации загрузки видео карта уже не работает... ждем 5 мин включаю обратно все работает... полез в железо обнаружил что видео карта греется хуть куда... дотронулся к радиатору совсем случайно и обжег свою нежную кожу на руке :D.

собственно уникальность моей проблемы в том что:
видео адаптер: GeForce 8600 GT или какие-то другие последние буквы. не помню..
но соль в том что специально покупал адаптер без кулера а только с радиаторами...
да, радиаторы это хорошо но они расположены СНИЗУ!!! адаптера! как они адекватно смогут работать если тепло подымается вверх????

вообще проблема ясна по моему. перегрев 100%.

Интересуют варианты борьбы с железяками с минимальным вложением финансирования (все на руль потратил).
может попробовать купить кулер недорогой и скотчем приклеить к адаптеру??
или перевернуть системный блок в верх ногами? что тепло вверх подымалось? а ничего потом не поломается???

ток не советуйте ставить обратно XP или *nix
также вкладывать деньги в новый видео адаптер не хочется...

з.ы: пробовал изменять настройки электропитания не помогает при низком питании греется дольше но до критической точки все равно доходит. :(

Примечание:
Мужик
спасибо за отклик.. но я думаю ставить еще радиаторы нету толку. а вот кулер инетресно.. но я не знаю как его туды прикрепить там просто большой радиатор.. скотчем?? мне этот радиатор кожу обжег думаю расплавить скотч ему будет не в напряг :)

Примечание:
STROGOS
очень интересный вариант...
у меня корпус как бы без крышки.. но крышку я найду и куплю кулер попробую сделать..
спасибо..
Ответы:
Для самостоятельного охлаждения проще всего воздушное, но можно и постараться ;)))). Думаю шуршать стоит именно в этом направлении. Их недостатков - шум. Еще существуют радиаторы, можно скрутить со старой аппаратуры (телевизоры, прочее). Крепить радиаторы - http://www.hardw.net/doc/167.htm
- Почисть от пыли.
- То, что радиатором вниз это правильно, поверь.
-О да, я советую *nix.
- Радиатор конечно хорошо, и поверь тебе его хватит если сделаешь совсем немного:
Теперь позаботимся о озлаждении. У тебя что стоит на "выдув"? Какой корпус? Есть дырочки в корпусе напротив видяхи? Если есть, то слушай и делай. У тебя на выдув должны стоять: блок питания и вентилятор ссади, на вдув не нужно ничего. Внутри корпуса с помощью скотча заклеиваем все дырки кроме той, что напротив видяхи, процессора, блока питания и куллеров. Ну еще можешь оставить ту, что напротив винчестера. Так что теперь у тебя сквозь дырку напротив видяхи потянется холодный воздух. Теперь берем в руки еще скотча, картона и пр и делаем небольшие направляющие для воздуха что бы вели на радиатор видяхи. Все, проблемы больше нет. Если что то не так, то надо искать, что сделано неправильно. Способ нашел где тот тут http://drivemir.ru/ и сам юзал.
Кулек крепить точно так же как радиатор (http://www.hardw.net/doc/167.htm) на  теплопроводящие клеи.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.