Производная сложной функции)

математика обучение Наука Образование производная

При у=const нужно(частная так как)Не сходится с ответом(

Ln(tg(x^2)/y)

Заранее безумно благодарен)

Примечание:
производная частная,там обычную считает только

Примечание:
Не понимаю,хоть убейте)Дохожу до :

2x/(sin(x^2/y)*cos(x^2/y))
Дальше ступор%)

Примечание:
Все понял)Не досократил просто,забыл что синус угла альфа умножить на косинус угла альфа, в результате получится число, равное половине синуса двух альфа)За 2 минуты решить нужно это,ппц))
Ответы:
Мы с вами одно и то же подразумеваем под частной производной?
Я подразумеваю это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Если сомневаетесь, что y берётся не как константа, попробуйте сделать так: http://www.wolframalpha.com/input/?i=d%2Fdx+Ln%28tg%28x%5E2%29%2F12345%29
Видите? Сходится с первым вариантом.
А в чем трудность то. Сначала найдите производную логарифма, потом умножите на производную тангенса деленного на у-константу, а потом умножите на производную того, что под тангенсом.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.