Добрый день! Помогите пожалуйста найти производную! Очень нужно! y = ln x / (x^3 - x)

математика производная решить дифференцирование


Примечание:
Просто мне не понятен сам процесс её решения
помогите плиз
Ответы:
вроде так производная равна= дробь  1/х*(х^3-х) умножить на   (3х^2-1)
нет я не правильно нашла
вот по  такой формуле (u/v)'=дробь в знаменателе v ' *u +v*u'  в числителе v^2
y'=(знаменатель) (3х^2-1)*lnx+1/x(3x^3-x)  / (3x^3-x)^2 вот теперь правильно
retro7
Формула ваша не правильная.
Во первых, я так понимаю, что вы перепутали, что есть числитель, а что знаменатель. А во-вторых, даже если это и так, то в числителе должна стоять разность, а не сумма как у вас.
эх точно, спасибо запомню =)))))
Числитель- (X^2 -1 -lnx) / (X^3-X) - Знаменатель.
Формула Основного правила дифференцирования: (U/V)'= (U' * V -- U * V') / V^2
((1/x*(x^3-x)-(3x^2-1)(lnx))/(x^3-x)^2
это очень легко,есть формула производная дроби равна дроби в числителе которой производная числителя умнож.на знаменатель минус производная знаменателя на числитель,а в знаменателе дроби квадрат выражения,стоявщего в знаменателе


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.