Можно ли реально использовать планшет с 3G/4G в качестве телефона?

телефон планшет 3G 4G ipad mini 16gb

Можно ли держать его рядом с ухом или/и говорить по BlueTooth? Действительно ли на телефоне будет нормально работать 4G?
Каким образом набирается номер и есть ли там обычная записная книжка?

Вот эта модель, например:
http://hi-tech.mail.ru/catalog/apple/apple_ipad_mini_wi_fi_cellular_16gb_3327890/

Примечание:
Спасибо!

Анархист,
то есть звонить нельзя будет даже через BlueTooth?

Что такое Voip? Альтернативный способ звонков?
Ответы:
Я использую свой "хуавей пад 7 мини" как телефон, периодически. Есть встроенная клавиатура. Вполне устраивает связь и гарнитура подходящая. Записные книжки в наше время не проблема, можно и приложение скачать, встроенные же книжки, присутствуют не во всех моделях, надо смотреть индивидуальные характеристики. На счёт 3 и 4G тут всё намного сложнее, также стоит смотреть индивидуальные характеристики, поддерживается ли функция "скоростной" передачи данных и т.д. У меня сеть поддерживается, но скорость как и была "мобильной" так и осталась...
Не всегда в таких аппаратах есть голосовой модуль(скажем в нексусе нет).
Не всегда динамик расположен удобно и микрофон.
Используя Voip и  гарнитуру- да, можно общаться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.