GSM+CDMA 3G USB модем

интернет 3G gsm CDMA usb модемы

Существуют ли USB модемы, в которые возможно вставлять как SIMки Билайна, МТС, Мегафона, Теле2 так и R-UIM Скайлинка? Если да, то ссылочки в студию плиз.

Примечание:
to 9agLbli_4RUckT: в яндекс маркете насколько я понял модемы либо для GSM (передача данных по GPRS, EDGE и HSDPA), либо для CDMA2000 (технология передачи данных EV-DO). Насколько я знаю эти стандарты между собой не совместимы (ведь не будет же работать R-UIM в обычном GSM-телефоне). Универсальные модемы могут существовать вполне, ведь есть же двухстандартные телефоны такие как Anycool (не говоря уже о BlackBerry). Возможно их производители малоизвестны, потому на яндексе их нет. Потому просьба давать ссылки на конкретные модели, а не на онлайн-магазины.
Ответы:
Наприммер, у Qualcomm Gobi 2000 написано, что всё поддерживается, но он встроенный (mini PCI express), к нему ещё и ноут соответствующий нужен, или переходник на USB с гнездом для карточки. Вроде как, у него какой-то кусок прошивки частично перегружается, чтобы переключиться.
Можно прошить,я свой билайновский модем прошил и ловит всех опсосов !
все модемы либо шьются (производитель компания ZTE )  или как например с модемами производства компании huawei , нужен код разблокировки , который обычно получают после обращения к производителю. "чистых " модемов на сколько знаю официально не продают у нас, все идут через лочку опсосов.  к тому же ВСЕ модели устаревшее барахло - о чем узнал почитав сайты производителей. а у нас они "суперсовременные"
Уникальный 3G интернет тариф Билайн - 6Гб трафика за 500 руб/мес. по всей России
cdma-evdo.com


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.