Как настроить сеть в virtualbox?

windows freebsd сеть virtualbox

Установил FreeBSD 8.0 через VirtualBox на своем ноуте с установленной Win 7.
Сейчас в сетевых настройках VirtualBox стоит режим NAT. И получается, что фри видит инет, а моя реальная машина (Win 7) не видит эту виртуальную фрю.
Как сделать, чтобы я мог через putty из-под Win 7 подключится к FreeBSD.
Ответы:
Так как все твои пакеты натяться то самое просто и что приходит с ходу на ум то это просто пробросить vpn-тоннель из FreeBSD до win7. Но есть и еще более извращенный способы например если у тебя в win7, 2 сетевухи или твоя позволяет сделать тебе vlan то можно сделать сетевой мост на этот сетевой адаптер. а на втором настроить NAT и натить через него и FreeBSD и windows, можно еще черзе FreeBSD инет раздавать тоесть сделать его маршрутизатором и делать нат для него самого и для windows. Есть много схем просто реши что тебе проще и быстрее реализовать.
Для этого в настройках вирт машины в качестве второго адаптера ставишь "сетевой мост" и вешаешь на какой нить адаптер твоего компа.
потом во фре через ifconfig задаешь параметры этого устройства так, чтобы они находились в одно подсети ( необязательно но лишнего гемора не будет) и все будет ОК довольно быстро.
сам недавно столкнулся с проблемой виртуалки в 7 винде. так вот: самый простой способ сделать так:
в самой виртуальной машине заходишь в закладку:  файл-настройки-сеть и тут выбираешь свой виртуальный адаптер(их может быть несколько) а справа нажимаешь на рисунок отвертки (изменить виртуальную сеть хоста), откроется 2 закладки - адаптер и dhcp сервер. В настройках dhcp ОБЯЗЯТЕЛЬНО снимаешь галочку, что бы отключить встроенный сервер а на закладка адаптер - удаляешь всё, что будет прописано как сеть.
Потом идём в настройки сетевых адаптеров в самой винде. Минимум у тебя должно быть 2 сетевухи:- одна самой винды, другая виртуальной машины. Так вот, на сетевухе винды включаем общий доступ для виртуального адаптера (он автоматом должен стать 192,168,137,1)
Заходим в настройки виртуальной машины( через свойства) в разделе сеть- ставим соединение Виртуальный адаптер хоста.
После этого стартуем виртуалку и получаем полный доступ через 192,168,137,1 шлюз и в интернет и на саму винду.
Удачи :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.