Virtualbox + linux + windows. Можно ли первому назначить не файл, а реальный раздел с виндой?

Linux windows virtualbox

В одном разделе стоит виндовс, в другом линукс. Можно ли на линукс поставить virtualbox организовать его работу не с файла с имитайией файловой системы, а с реального раздела с виндой? То есть чтобы я мог из под линукса сеанс работы с виндовсом из соседнего раздела устроить? )
Ответы:
нет,можно с помощью qemu
Нет.
Используйте для таких целей KVM (ну собственно он qemu там и содержит) :)
Linux прекрасно работает с разделами NTFS. Никаких дополетных программ для этого не нужно.
Подключал реальный диск с виндами в vmware. Н аэтом же диске была установлена и основная система.
Когда виртуалку выключил, то виндовс запарковал головки и я получил кучу глюков и гемморой с восстановлением.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.