Windows 3.1 виснет в VirtualBox

windows virtualbox зависание виртуальные машины

Заиграло детство в одном месте, и решил я поставить в Sum xVM VirtualBox'е MSDOS 6.22 и Windows 3.1 поверх. Дос установился успешно, винда тоже, но - после запуска винды она работает до первого нажатия кнопки мыши. Двигать мышь можно, клавиатурой управлять, а вот нажимать кнопки - нет, сразу же зависает. Есть ли кто-нибудь еще, кто захотел так же понастольгировать и уже справился с этой проблемой?)

Примечание:
2mcl: ролик видел, а MSDOS 6.22 и так стоит. Буду копать насчет эмуляции COM-мыши в VirtualBox'е)

Примечание:
2Dracula: да есть такой, стоит, почту внутреннюю гоняет) Только теперь это уже дело принципа - заставить-таки работать 3-ю винду под эмулятором на основном компьютере)

Примечание:
2mcl: спасибо, с /s (Standard Mode) действительно работает. Вероятно, разработчики внесли какие-то изменения в более новые версии эмулятора (возможно, даже 386-х команд), из-за чего в обычном режиме Windows 3.1 не работает.

Примечание:
2тошиба: знаю, у меня она и стоит (2.0)

Примечание:
Если кому-то еще захочется вспомнить (или даже открыть)) Windows 3.1 и DOS, вот здесь находится коллекция старых ОС (для тех, кто не знает: сначала нужно поставить DOS, а поверх него уже - Windows):

http://os.sysbin.com/

Примечание:
2mdri: в тикете багтрака уже достаточно отзывов и комментариев, думаю, работают над этим) "Вист" - ооо... знакомая фирма. Если это та самая, то как-то раз они мне подсунули настолько б/ушный HDD, что даже fsck задалбливался искать на нем бэд-блоки
Ответы:
Ну так на то он и Виндус.
Если же по сути, может, он неадекватно воспринимает PS/2-USB-мышь?
Купите комьпютер на базе Intel 80286 или возможно сойдет Pentium II - если хорошо постарается можно и  бесплатно его найти :)
smik прекращай ругается - это удел неудачников!
Хм… Попробуйте поставить другую версию Virtual Box'а. В багтреке пишут, что версия 1.5.6 работает нормально, а с 1.6.0 — вновь глючит.
Вышла 2.0 версия, уже работает несколько дней. 3.1 не проверял, но хп работает отлично :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.