Мошенничество со стороны Билайн??

проблема мобильная связь билайн мошенничество угон номера

Был номер, +790335*****, очень старый, ну лет 7 может где то ему. Звонили с него, смс, пополнение счета, все было нормально. Потом номером около недели не пользовались, через неделю включили, номер заблокирован. Позвонили оператору, девушка ответила нечто странное, что-то вроде - Подобные старые номера изъяты и больше не будут обслуживаться Билайном никогда. Типа все номера старые отключили и больше не будут они работать, изъяты компанией Билайн на какие то их там нужды, в архив, в общем мутное очень объяснение. Ну ладно, как то забылось, купили другую симкарту(уже не билайна :)) Сейчас что то захотелось поточнее узнать у оператора что за мутки там. Через сайт написано было в службу поддержки, девушка, опять же, сначала тоже уклончиво отвечала, мол номер заблокирован, 180 дней им якобы не пользовались потому и заблокировали(напомню что номером активно пользовались) а потом как выяснилось номер отключили полностью и продали уже другому абоненту. И вот тут меня настигло недоумение - судя по информации на сайте самого билайна, они блокируют номер если не пользуешься 180 дней, а затем еще 6 месяцев он должен висеть у них в базе, и если уже бывший владелец не обратится то отправлять номер на продажу. 6 месяцев не прошло - раз, номером пользовались активно - два. Да и номер собственно продали новому абоненту примерно через пару месяцев после того как этот номер заблокировали. Собственно вопрос - что за мошенничество??Блокировать номер под предлогом того что номера старые больше не будут обслуживаться, а потом продавать другим?

Примечание:
Может какое то законное обоснование этому есть? Может я что то не так понимаю? У них принято такое обращение с абонентами?
Ответы:
Хоть я и в отпуске, но вопрос прочесть не удалось. ;)
Вы вправе требовать свой номер телефона назад
Обратитесь в федеральное отделение службы по защите прав потребителя
На самом деле наши операторы главные мошенники. Это уже доказано разными путями. Мне от MTC и Мегафон приходили агрессивные письма с требованиями оплатить несуществующие долги.
Желательно найти договор билайна на 2007 год и исходить от данного договора мне кажется на сайте билайна должны быть типы договоров и их изменения в то или иное время, можно и у операторов узнать о договоре за 2007 год или в инете поискать и узнать прописаны ли такие пункты как отбор номера по его у старению, я думаю вряд ли.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.