Мифы и реальность: Батарея в ноутбуке. Если постоянно от сети,то вытаскивать или нет?

Компьютеры Ноутбук батарея аккамулятор

Всем привет!
Вот собственно волнует такой вопрос- если ноутбук (не важно какой) или ультрабук постоянно работает в домашних условиях от сети,то стоит ли вытаскивать батарею в целях продления её службы?
Или лучше не дёргаться лишний раз,так как заряд батареи в любом случае постепенно снижается...

Кто-то советует вытаскивать,кто-то нет.. Где-то слышал даже,что нужно в холодильнике хранить вытащенную батарею.. :)

Кто что думает по этому поводу? Дамы и Господа,только не надо догадок! Реальные случаи из практики и личный опыт,желательно.. ;)

Примечание:
Речь именно о продлении максимальной ёмкости батареи..
Говорят,что если батарея постоянно в ноуте,то её ёмкость снижается постепенно...
Миф или нет?

Примечание:
220242 , в новых Самсунговских ноутах уже год-полтора используется похожая технология - батарею можно настроить,что бы заряжалась до 80%. Тем самым,по заверению Самсунга,гораздо увеличивается её срок службы.

Но речь не об этом..
Ответы:
Если не боитесь за потерю данных в результате отключения электричества, то лучше вытаскивать.
Если хотите сохранить возможности батареи, то лучше всего не держать ноут постоянно на подзарядке, а выключать, давая возможность батарее разряжаться и заряжаться.
2 года юзаю и не вытаскиваю, пока что всё норм... в товарища 3 года...
У современных батареек срок жизни примерно 4 года не зависимо от того как вы её храните и эксплуатируете. В среднем 25% в год. На 5 год она не держит заряд и уходит в мусор.
Тогда зачем обламываться с ноутом без батарейки сегодня, если нет разницы.
утилита сони вайо.
покупался 4 года назад. баттарея в отличном состоянии!
Ее емкость постепенно снижается независимо от того стоит она в буке или лежит отдельно. Вечных батарей не бывает. Вынимать смысла нет.
через 3 года постоянной работы от сети не вынимая батареи и года простоя (пока в армейке служил) емкость батареи стала 40%, трудно сказать что больше повлияло на износ. Но факт - батарея изнасилована. Думаю стоит ее разряжать и заряжать регулярно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.