Вредно ли для акума на ноуте, если он постоянно работает от сети?

Ноутбук

Ответы:
В принципе нет, но лучше вытаскивать батарею и использовать ноут напрямую, так как может быть эффект "перезарядки"
Нет не вредно.
Нет не может быть перезарядки.Так как там стоит автоматика которая следит за состоянием батареи.
Это не просто не вредно но даже полезно так как не даёт застоятся акуму,тоесть предотвращается заморазрядку.
Не вредно. А вот при внезапном отключении питания даже полезно.
вообще-то, АКК на ноутбуке работает как источник бесперебойного питания, но если вам наплевать на сохранность своих данных - можете его вытащить.
Если хотите чтоб батарейка жила долго, то иногда ее надо разрежать и заряжать.
Если это относится к продукции эппл, необходимо хотя бы раз в месяц производить разряд/заряд. Мне кажется такой принцип должен быть и у других аккумуляторов, поскольку в основе лежит одна технология
Не вредно.По мере зарядки акк. снижается ток до безопасной величины о чём свидетельствует потухание сигнального светодиода на панели ноута .
Литий-ионным наоборот нравится, когда их постоянно заряжают(если не считать эффекта памяти, но это на логич а не физическом уровне).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.