Пойдёт ли OpenGL на Windows XP Professional SP3

интернет Компьютеры windows железо OpenGL

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4bdd7e9ea22fa48a&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D17844542209991025820%26tab%3Dwtmtoa




OpenGL у меня поддерживает видеокарта а вот пойдёт ли он на Windows XP Professional SP3

И если да то дайте пожалуйста ссылку на официальный драйвер для Windows XP Professional SP3

Примечание:
Не мне бы ещё отдельно бы драйвер ( как для DirectX http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35 ) но только для OpenGL - официальный .
Ответы:
эм... а почему нет ?
К примеру есть такая программа Google SketchUp, это графический 3D редактор, он работает в среде OpenGL и никак иначе
На всех компьютерах где я его запускал эту программу, она работала и на всех видео картах она  работала
OpenGL это открытая графическая библиотека - спецификация, определяющая независимый от языка программирования платформонезависимый программный интерфейс для написания приложений, использующих двухмерную и трёхмерную компьютерную графику.
Для тупых откровенно - OpenGL драйвер в драйвере видеокарты, софтовый в винде, но он ясное дело никому не нужен. Отдельно обновления служебных библиотек вроде GLUT как для DirectX НЕ ВЫПУСКАЮТ.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.