DirectX и OpenGL

интернет Компьютеры windows OpenGL directx

На моей видеокарте NVIDIA GeForce GT 430 написано что она может поддерживать DirectX 11 и OpenGL 41 .

А можно ли их ставить вместе на одну и ту же ОС ?!

Ну как бы коли у меня видеокарта поддерживает и DirectX и OpenGL то можно было бы поставить драйвера и на DirectX и на OpenGL ?

Собираюсь щас устанавливать Windows XP Professional SP3 . От то что DirectX 9 пойдёт на такой винде эт 100% а вот пойдёт ли вообще win xp OpenGL эт я ни знаю с ним дело иметь вроде`б как не приходилось ...

Примечание:
Конкретно эээ здесь http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gt-430-ru.html в калонке спецификации сказано что видео карта имеет поддержку OpenGL

Примечание:
И нет я ни какой не разработчик к твоему сведению 6aitan (Igor Hal) OpenGL используется точно так же как и DirectX в самих играх, а не только в целях разработки этих игр ...

К-примеру она есть в игре Counter-Strike ( в настройках можно найти ) ...
Ответы:
а вы что, разработчик видео игр или чего-то такого?
В официальных драйверах присутствует и opengl драйвер, во встроенных(в XP встроенных нету на эту карту) - нет. Отдельно opengl драйвера на железные видеокарты не существует.
Я не совсем вкурсе как это на винде сделано, но скажу одно - не парся, все у тебя будет работать.
Делай основным DirectX  и не парься
Я ЗНАЛ !!!!!!!!!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.