Delphi OpenGL. Рисование

программирование программы Delphi делфи OpenGL

С чего же начать... Значит, я хочу сделать игру... Опыт есть, но только с простыми фигурами (делаю 3d игрушку, ибо 2d не увлекаются сейчас особенно (но есть исключения)). На данный момент мне требуются 2 вещи:
1. Как нарисовать 2d объект??? ибо когда я его рисую (все четко по правилам), объекта самого нет, но весь 3d-мир покрывается полу-прозрачным светом, который был задан для данного элемента...
2. Как нарисовать НЕ правильные фигуры (автомобиль, дерево и т.д. т.п. (т.е. НЕ кубы, сферы и так далее))?
Вот и все, практически... Заранее спасибо... в долгу не останусь;) спрашивайте если что по веб-программированию xDD
Да, кстати: можно ли в OpenGL и Delphi создать 3d игру? (да-да-да... снова MMORPG :)) )?

Примечание:
вот пишу:
Procedure DrawmyObjects(X,Y:Single);
begin
glBegin(GL_QUADS);
glPushMatrix();
glBegin(GL_QUADS);
glColor3f(1,0,0);
glVertex2f(5,10);
glVertex2f(10,10);
glVertex2f(20,10);
glVertex2f(30,10);
glEnd;
glPopMatrix();
end;
а потом в основной функции
DrawmyObjects (5,10);
, и оно мне весь экран полу-прозрачным красным закрашивает %(
Ответы:
1) Взять и нарисовать. Если получается ерунда, значит что-то не правильно делаете. Мне вообще слабо понятно где там можно накосячить.
2) Сложные объекты собираются из треугольников.
3) MMORPG сделать можно, для того и существуют языки программирования чтобы программировать, но судя по задаваемым вопросам вам это пока не грозит. Поставьте себе задачу попроще для начала.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.