Следует ли оснастить тюрьмы видеокамерами?

Общество тюрьма видеокамера насилие заключенные

В целях предотвращения насилия

Примечание:
Hidden_krsk (Владимир Николаевич), предполагается что это все нужно в инет транслировать, а тем кому важна судьба своих родственникорв/друзей будут это писать дома, и в случае необходимости предъявлять в качестве доказательсятва в суде
Ответы:
Ага и на тнт показывать
кого над кем?
Технические средства звукового мониторинга в камере существовали давно (какой это был из "цветков" - не так важно), но широко не использовались ввиду ... невостребованности. - Причину см. ниже. С некоторых пор, пытаются начать новый виток технического оснащения - см. ссылку 1. Как и любое начинание в текущей ситуации обречено на провал, так как важна не конечная цель, а процесс распила.
А не востребованы эти системы были и остаются ввиду того, что существующая система взаимоотношений в "местах не столь отдаленных" выгодна работникам этой системы. Более того, суть её сохранилась со времен ГУЛАГ"а. Исходя из этого ничего нового технические системы не сообщат работникам. А тогда зачем они нужны?
В качестве примера можно ознакомится с ссылкой 2. Если не лень было прочитать, то скажите - Вы действительно считаете, что работники ФСИН заинтересованы в документировании особенностей существования в их учреждениях? Так, что дело не в технике, а в людях.
Я не знаю  кем "предполагается что это все нужно в инет транслировать". Чтобы что-то произошло должно совпасть две вещи - он может и он хочет. Если говорить о родственниках, то они могут сколько угодно хотеть, но не могут этого сделать. А те, кто могут, точно, не захотят (причины - ниже).
Системы видеонаблюдения, которые планируется использовать в учреждениях ФСИН, предназначены для облегчения несения службы персоналом. Т.е. в случае их установки, те, для кого они предназначены будут иметь над ними полный контроль, а значит, что ни то, что в интернет, а за "колючку" ничего и никогда не уйдет.
Могу, на основе своего опыта, уверенно сказать, что первые враги систем видеонаблюдения - полицаи. Хотя, якобы для поддержания общественного порядка, они, зачастую, устанавливаются. Полицаям не выгодно, что кто-то посторонний сможет (даже, случайно) узнать как они "охраняют порядок".
Опять, формулировки из серии "предполагается". - Кем предполагается? У кого есть сочетание "могу и хочу"? Пока, такого сочетания не будет - не будет и реализации.
Всё-всё? "Дом-2" в тюремном варианте? Включая баню и туалет? А, ведь, это наиболее популярные места "противоправных действий". Включая ночь? И вещание на всю страну из каждой колонии? А у кого есть такие каналы, чтобы смотреть? А кто будет платить за такую трансляцию (каналы связи)? А кто будет смотреть это скучное "кино" - родственники? Вот так, ночами и будут смотреть на десятки камер в колонии? А камеру никак нельзя прикрыть в случае необходимости? Или родственник тут же позвонит ДПНК (дежурный помощник начальника караула) и потребует "откройте камеру № 13! у меня там дядя спит - хочу видеть по закону он спит или нет!"? - Все вопросы - риторические. Богатая почва для фантазий. Но, ничего общего с реальностью. Если это Ваши гипотетические предположения из серии "А что будет?", то, я зря трачу свое время.
Видеозапись не является доказательством, по умолчанию. Чтобы она таковым стала нужно многое, и в варианте вещания, эти требования выполнить не получится.
Тем кому важна судьба родственников не допускают их попадания в колонии. Или Вы думаете, что "все, кто сидят - виновны, а кто не сидят - невиновны"? Колония, также, как и армия в нашей стране - рабоче-крестьянские. В том смысле, что "Ходорковские" в ней сидят поштучно, т.е. как дикое исключение из правил. А уж, если у родственников не хватило ума или денег, чтобы спасти от тюрьмы, то есть другие способы облегчить жизнь сидельцу. Эти средства куда более приземленные, чем видео - "в каждую колонию".
Собственно, пропасть между типичным пользователем ВиО и реальностью, например, тюрьмы, и убила во мне интерес к этому ресурсу.
зачем? если администрации нужно, то она и так узнает все что захочет.
сайт о жизни в тюрьме:


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.