Как мне стать гражданином РФ?

обучение работа закон Россия гражданство

Нуждаюсь в консультации.

Являюсь гражданином Эстонии, мне 19 лет. В России меня ждёт любимая девушка (гражданка РФ), с который мы, в ближайшем будущем, планируем пожениться. Для справки, проживает она в городе Уфе.

Имею желание получать образование непосредственно в России. Также, было бы очень неплохо устроиться на работу, но по имеющимся у меня сведениям, процедура получения разрешения на работу сулит немало трудностей.

Подводя итоги, хочу услышать, наиболее конкретно, порядок необходимых действий для достижения целей, а именно а). возможности законно находиться на территории РФ и получать образование, б). возможности легального трудоустройства, в). возможности бракосочетания и наконец г). возможности приобретения гражданства.

Заранее благодарен за любую помощь или попытку помочь.

Примечание:
@ Rochland: "Ваша жена проживает постоянно на территории РФ?"

- Да.
Ответы:
Значит давайте  по порядку: для начала Вам нужно получить туристическую визу в Россию, пройти вступительные испытания для поступления в Российский ВУЗ иностранного гражданина (нужно узнавать в ВУЗе непосредственно, каждый ВУЗ устанавливает свою систему аттестации иностранных поступающих). После поступления в Российский ВУЗ Вам нужно обратиться в органы Федеральной миграционной службы и получить ученическую визу на время обучения на пять лет. Для этого нужны те же документы, что и для обычной визы, но еще потребуется письмо из ВУЗа о зачислении на очное отделение. Обязательно очное, для заочников визы не предоставляются.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.