Подскажите directx 10 (10.1) на Win XP

компьютеры windows железо directx

установлена винда XP sp3, до этого стоял directx 9 - поверх него поставил directx 10, работает вроде норм, но при запуске некоторых приложений выскакивает постоянно ошибка "Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll" закрываю эту ошибку (типа жму ок) и приложения дальше грузится и работает норм
видеокарта radeon 3650 512 mb - по характеристикам она поддерживает directx 10.1....
вопрос - дайте ссылку плиз на нормальный directx 10 или 10.1 или посоветуйте как ошибку обойти чтобы не выскакивала....
заранее спасибо

Примечание:
То что майкрософт прекратит поддержку win xp в апреле я в курсе...
Win XP мне необходима. так как стоит железка-тв тюнер- который работает только на дровах под xp. а под win 7 дров на него - тюнер - нет и не будет... с помощью тюнера я оцифровываю видеокассеты с видеокамеры... так что деваться некуда...

Примечание:
directx 10 существуют для xp ... пусть и неофициальные...

я спрашиваю по СУЩЕСТВУ - те кто ставил или сталкивался с этим - помогите советом...

Примечание:
Сергей Давыденков - Вы именно ставили на XP directx 10? пытались обойти ошибку? - видимо нет т.к. если бы пытались это сделать - то ответили бы конкретно -да я уже пытался ставить - ничего не вышло (или вышло).... я Вашу позицию понял

вопрос адресую - именно тем кто пытался или сталкивался лично с этим... т.к. есть статьи в инете где пытались... просто я не нашел еще той статьи где обошли ошибку...

Примечание:
!!!еще раз - вопрос адресую - именно тем кто пытался или сталкивался лично с этим!!!

всем остальным кто с этим не сталкивался - прошу свои измышления и умозаключения - оставлять при себе
Ответы:
Я вас поздравляю, вы один из самых отсталых людей на планете. Майкрософт в апреле полностью прекратила поддержку ХР, уже 7 лет люди пользуются 7кой, которая в разы лучше ХР, уже почти 2 года плотно используется 8ка, через год выпустят "9ку".
А вы до сих пор сидите на системе, у которой последняя версия директИкса была выпущена почти 10 лет назад.
Его не бывает на хр. Хр устарела уже давно.
Вопрос по существу тогда вам. Зачем вам 10 директ на ХР? Ваша железка для оцифровки его не поддерживает в том же числе.
И на счет "поддержки" 10го директа, приложение начинает думать, что установлен 10й директ, но по факту он не работает, т.е. эвфемерных преимуществ вы все равно не получите.
directX 10 не существует для XP. В любом виде. Весь софт для "поддержки" dx10 на XP бутафория. Любому кто понимает как устроена система и как работает dx это очевидно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.