directX 11

компьютеры железо видеокарты directx

собираю новый пк. стоит ли ждать выпуск видеокарт в поддержкой dx11? чем он отличается от 9 и 10 версии?

Примечание:
семёрка стоит полгода уже, радеон не нравится из-за по, денег нету)
Ответы:
конечно стоит,но учтите что все чем нас сегодня кормят свежим все равно будет глюкавой бетой и нам об этом не скажут
Первая видеокарта с поддержкой DirectX 11  - это радеон HD5870. Он уже существует и вот вот поступит в продажу.
Вроде как в день поступления в продажу Windows 7 - т.е. 22 октября.
От девятой версии он отличается) Да и от десятой тоже. Стоит ли брать? Думаю стоит с точки зрения возросшей производительности. Сам DX11 вы не скоро сможете использовать, т.к. даже игр с поддержкой DX10 мало а пока под 11-ый появится... Ещё больше пройдёт. А при появлении видеокарт они будут стоить кучу денег так как новинка и новое поколение...
Если деньги есть, то можно купить и пользоваться высокой производительностью. А так ещё рано их брать. Через годок цены спадут раза в 2 и можно будет брать)
Ну что сказать. Уже вышла радеоновская (вы это и сами наверное знаете). В начале года (или в самом конце) ещё NVIDIA Fermi выйдет (которая, как обещают производители, будет быстрее чем видеокарта конкурента).
И вот мой совет.
Дело в том, что производителям выгоднее будет сделать дешёвую версию на новой архитектуре, чем примерно с такой же производительностью дорогую на старой (естественно дешёвая на новой архитектуре будет примерно столько же стоить сколько и быстрая на старой). Так что видеокарты с directX 10 топовые перестанут делать. В магазины попадут видеокарты, которые уже сейчас начинают заполнять склады. И естественно магазинам уже не нужны будут "старые" видеокарты, и тогда надо подсуититься и купить по дешёвке видеокарту прошлого поколения. Производительность их достаточно высока, чтобы не в чём себе не отказывать, а разница между 10 directX и 11 не думаю что столь высока была. Я сейчас с XP живу на 9с и ничего, игры все работают нормально, и разницы особой нет (видеокарта с поддержкой directX10 и есть семёрка на которой можно сравнить).
На 7-ку переходить стоит, а вот супер-пупер видюху (есессно от НВидии) покупать только если денег до фига и по фигу, что покупаешь.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.