Компьютер не видит диск

компьютеры Компьютеры железо диск дисковод

Вставила диск в дисковод, компьютер его прекрасно видел. Я начала просматривать файлы, записанные на этом диске. Так как их там довольно много и они тяжёлые, компьютер начал подвисать. И в один момент он завис. Я нажимаю кнопку возле дисковода, чтобы вытащить диск, а он не открывается. Пришлось перезагружать компьютер. После этого, когда вставляю диск, дисковод начинает странно гудеть (то громче, то тише). А компьютер дик не видит. Пробовала другие диски разных форматов, всё нормально. Диск этот оооочень важен. Помогите, пожалуйста
Ответы:
Очень похоже на то,что диск ваш важный отжил своё.Попробуйте на другом дисководе и желательно на более низких скоростях.И на будущее:с диска данные лучше скидывать на компьютер,а потом смотреть, чтобы так вот диск не убивать.
почистить дисковод ,от пыли  .И  положи диск в холодное место часика на 2 перед копированием ( похоже приходит конец) ну а если это не поможет  то нужен компьютер с дорогим  приводом  например пионер обычно считывает старые , царапаные диски или что-то подобное
Искать программы "профессионального" восстановления данных или обратиться в какой-нибудь СЦ,
По ссылке статья про восстановление данных с DVD и CD дисков. Или можно обратиться к специалистам, например, к нам - восстановление данных R.LAB.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.