не видит жёсткий диск

Компьютеры железо оборудование диск жёсткий диск

Заменил на ноуте 250-ти гиговый диск от самсуга на хитачи (1тб) (ключ и распиновка подходят) и вот проблема, комп не видит в биосе диск, точнее он его замечает раз так через 20 и потом опять теряет.

в чём может быть проблема?
п.с.
компу года 4

Примечание:
да, старый без проблем видит, новый если и видит, то 8 гигов всего

Примечание:
увы, но сайт производителя биоса лежит :(
Ответы:
А старый нормально определяет? Если в биосе то видит, то не видит я бы задумался о работоспособности нового девайса. Попробуйте на другом ноутбуке, если и там будут проблемы - дело в диске.
Биос есть возможность обновить?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.