Проблема с ноутбуком Sony VAIO. Не могу установить ОС, требует драйвер в начале установки.

Компьютеры windows диск гарантия

Здравствуйте! Нюансов много, наберитесь терпения.

Предистория: ноутбук получил удар во время работы, начал тормозить сильно. Я перезагрузил его и ОС больше не запустилась. Я попытался переустановить винду, но установка зависала на надписи "Начало установки". Пересоздал разделы Акронисом, форматнул, но заметил, что Акронис и биос как-то через раз видят диск, то есть при запуске Акрониса или биоса он не всегда отображает жосткий, через раз как бы. А через время вообще ПЕРЕСТАЛИ ЕГО ВИДЕТЬ!!!
А при установке Win7 с флешки (пробовал разные образы и сборки, с флешки и с диска, одна и та же реакция) на экране выбора диска для установки пусто, жесткого нет и внизу надпись - Драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки, нажмите кнопку "Загрузить драйвер".
В биосе жесткий так же перестал отображаться (none написано), случилось так когда Акронис перестал на него реагировать (Сначала в биосе было видно винт, когда только появилась проблема, теперь нет).
Модель Sony VPCEB3M1R.

Получится ли спасти винт? Если нет, тогда вопрос такой...

Ноут на гарантии! Повреждений на корпусе нет! Ноут открывался для чистки пыли мной самостоятельно, то есть по болтикам видно, что они откручивались. После открытия он работал нормально, это через пару месяцев от удара он глюканул. В магазине, где покупал сказали, что у Сони бесплатная услуга "Приехать домой за гарантийным ноутом", но ремонт не выполнят, если я удалил скрытый раздел для восстановления (в котором образ лицензионной винды для восстановления). Да, я его удалял. Могут ли в гарантийном сервисе определить на мёртвом винте, удалял ли я этот раздел? И прицепятся ли они к поцарапанным болтикам?

Короче говоря... Помогите спасти жесткий! Если это невозможно, то как сдать его на гарантийный ремонт при этих нюансах?

Примечание:
Dimov, нет, магазин Фокстрот (Украина). Изначально ОС была лицензионная W7 Home Premium с образом для восстановления на скрытом разделе винта, но я захотел Ultimate и поставил пиратку. Но вряд ли это как-то повлияло бы на работу диска, он сдох после удара.

Примечание:
JedeRa, загружали винду в оперативку, уже определили, что это точно жесткий. Остальные детали отлично работают. Вот еще прочитал о загрузочном секторе, попробую сейчас этот вариант.

Примечание:
firstknight, о материнке думал, но это вряд ли. В жестком более вероятно что-то слетит, чем в материнке треснет. Ну ок, попробую по гарантии пытаться и на тупом морозе сказать, что я - "Ниче не открывал! Может его в магазине до покупки ковыряли, а мне впарили, увидев, что перед ними не компетентный человек. Ниче не знаю, я не разбираюсь в компах! Я купил, посмотрел, что всё работает и ушел домой. А поцарапанные болты, ну Бог их знает, я не лазил, т.к. не шарю..."

Примечание:
Bordak, всё целое, царапин, отвалившихся частей, вмятин и т.д. нет.

Примечание:
Большое спасибо всем за ответы. Попробую все таки по гарантии сдать. Самому пробудить винт не получается. Другой комп его уже тоже в упор не видит.
Когда сделают (или откажут) напишу результат.
Ответы:
Ну пытайся по горантии! да и зря ты сам в него со своими установками влез! надо было сразу идти! жесткий врядли заменят! сразу скажут уронил ударил твоя вина! ну попытаться можно по гарантии отремонтировать!
Винт врятли восстановится! Еще такой момент ОС была установлена в магазине или на заводе?
МАГАЗИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СОНИ?
Винт спасти не получится, его надо менять. В гарантийку можете обратиться, но скорее всего вам откажут, так как самостоятельная разборка, даже для чистки - нарушение гарантии. Кроме того, они могут принять и вернуть после осмотра с формулировкой "механической повреждение" и снять с гарантии, тогда Вы можете обращаться в суд, но оно того не стоит, тем более что это действительно механическое повреждение по Вашей вине.
Определить что раздел удален теоретически могут, но похоже что для этого потребуется потратить много времени и денег, так что этим заниматься никто не будет.
Так что проще всего самостоятельно заменить диск, и забыть про гарантию.
Наработу диска не как бы не повлияло вот на горантию могло! Если у самого получалось разбери ноут и потыркая контакты вдруг отошли если же нет! либо тащи его по горантии либо сам покупай новый жесткий и устанавливай!
JedeRa, я не думаю что все могут ОС в оперативку загрузить, да и размер оперативки может помешать! А вобще так проверить стоит!
Еще можно проверить жесткий диск так: покупаем спец переходничок и по USB его к  другому компу подключаем проверяем его на наличие неиср=правности и битых секторов!
"Предистория: ноутбук получил удар во время работы."  Мило....


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.