Компьютер не видит внешний жёсткий диск WD 1Tb?

Компьютеры железо оборудование диск wd

На компе стоит XP SP3. Раньше диск он видел и распознавал, но однажды надо было отключить его на время. Ну я как следовало сделал безопасное отключение и вынул шнур USB. Когда я его обратно вставлял, то обнаружил, что комп по какой-то причине начал выключаться. Я его снова включил. Сначала диск среагировал включив свои 2-е лампочки, но потом он отключился, а XP сказал, что не может определить устройство.

Примечание:
спс за ответы, но я уже сам разобрался. Просто надо было обесточить хард, заново запустить и всё пошло)
Ответы:
я,конечно,не особо разбираюсь,но мне кажется что трабл в дровах
потестируй на другом компе. определишь где проблема в компе или винте
у тебя есть заземление на системе? т.к. может при последнем подключение пробило корпус и тебе в юсб долбануло и накрылся твой терабайтник.
Начнем от менее затратного. Шнур проверь, похоже на КЗ.
компьютер что то определяет? но сам жёсткий не видит да? это может быть только одно с чем я сталкивался и очень часто кабель USB, хотя может быть и порт USB на комп-е.
подогбная проблема- хард на 160 Гб. проверял провод, порты, дрова, пробовал на др компе- все одно: обнаружено неизвестное устройство*(((


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.