Как запустить CD-RW диск 700мб на другом компьютере ?

компьютеры софт диск дисковод

Есть у меня один диск с разными файлами, который я когда то записал на своем старом компьютере. Записывал диск безо всяких программ, а сразу открывал диск D в компьютере и кидал туда файлы, потом при записи был выбор, точно не помню давно было, "запись в виде ISO" или "просто записать файлы на диск, но вы не сможете, что то типо использовать его на др компьютерах" Сейчас приобрел другой компьютер и на нем стоит виста. Вставляю диск в дисковод, а он его вообще прочитать не может, диск не открывается, он его как бы пытается прочитать, но ничего не выходит, и в итоге идет как бы бесконечная загрузка этого диска. Может есть способы его открыть как нибудь ? Помогите, что делать не знаю, нужны текстовые документы от туда

Примечание:
Да я бы с радостью проверил бы, только у меня один компьютер.

Тем более я не так уж и давно его открывал, примерно месяца 3 назад. Диск без повреждений не царапаный

Примечание:
Не не LG даже без понятия какой на нем кроме RW и DVD ничего не написано, а вот старый LG был

Примечание:
Да другие диски видит

Примечание:
Проверил диск у приятеля, он нормально у него прочитался. все файлы на месте, дело либо в оси либо в сидюке, хотя он все остальные диски читает. Плюс еще ерунда ненормальная, файлы с него удалить совершенно нельзя, ходя должны удалятся. Перекинул все на флешку, диск в помойку выбросил, что бы мозг не парил. Спасибо за проги, но пока я их юзать научусь пол века пройдет.
Ответы:
Попробуй прочитать этот диск на другом компьютере - возможно просто диск сдох.
У РВшек есть срок годности какой-то, и он гораздо меньше срока годности CD-Rок, тем более при постоянной перезаписи содержимого. Что-то там у них в этом слое выгорает. Поэтому он может быть даже не царапанный, но не читаться.
А другие диски видит?
поищи у друзей древний сидиром, желательно чтобы он трещал и жужал, обычно такие и читают мертвые диски.
Очень похоже на запись в режиме Mount Rainer - поблочная запись файлов как на жесткий диск. Такая фича возможна лишь на специфических рекордерах с специфическим драйвером типа InCD и еще один какой-то там. Прочитать аткой диск вы по простому и вправду не сможете, юзайте ISO buster - ваш единственный шанс.
Попробуйте Cdroller. Помогает считать мнформацию с дисков, записаных экзотическими способами, незакрытых, и т.д.
может правда там файловая система udf?
это возможность использования диска как флэшки, т.е. запись находу
Я использую СЛакс в повседневной работе (USB версия) - не уверен, что там поддерживается ЭТА версия UDF (они разные)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.