Очень много прыщей на лице уже 5 лет, и они всё не проходят. Как от них избавиться?

проблема Здоровье кожа прыщи

Решил каждый день умываться специальными гелями для лица. Но безрезультатно.
И ещё, что будет, если их постоянно выдавливать?

Примечание:
А если прыщи постоянно выдавливать, тогда что будет?

Примечание:
Нет, животных дома нет.
Ответы:
к косметологу сходи.
К дерматологу сходите
может такое быть что у вас алергия на что то хто вы каждый день употребляете на протяжении 5 лет. Пересмотрите список своих продуктов
Попробуйте использовать "Скинорен". Пчелиный чистотел, протирайтесь горным чистотелом. Но в данном случае лучше обратиться к косметологу. Не давить ни в коем случае! По организму будет разноситься и еще хуже будет.
Такое бывает при демодекозе, сходите к Дерматологу, он отправит на анализы. Так-же посмотрите, есть ли над кроватью или возле ковёр (если есть уберите), подушки на перине замените на синтапон, тоже касается и одеяла. Сдайте анализы на аллергены, возможно у Вас на, что-то аллергия (животные, дома есть?, а может продукты питания какие нибудь тому виной...). Если подтвердится демодекоз, советую найти хорошего врача, в запущенных стадиях, лечится довольно сложно. Так, что не скупитесь, на хорошего специалиста. Если аллергия, постарайтесь максимально исключить контакт с тем, что её вызывает. Обязательно курс противоаллергенных препаратов и чистка лица. (чистку лица делают в салонах красоты, лучше воспользуйтесь их услугами, сами Вы так врядли почистите).
Если постоянно умываться, то защитный слой кожи спадает и все больше грязи попадает на лицо.Внизу ссылка там все способы лечения и причины появления, но лучше всего обратитесь к дерматологу.
Эмаланом мазать надо  Прекрасно помогает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.