вопрос по поводу прыщей.

медицина косметология кожа прыщи

Здравствуйте. Мне 19 лет. проблема началась в 16. все лицо, кроме подбородка, и частично лба, в синяках от фурункулов, самих фурункулах и в жировиках. сладкого не ем, всякий фаст фуд, майонез и т.п. тоже не принимаю. клещей нет. умываюсь 3-4 раза в день. лицо салициловой кислотой+настойка календулы протираю 2 раза в день. в чем может быть проблема? я уже просто в отчаянии. от меня недавно ушла девушка из-за этого. я, конечно, понимаю, что может переходный возраст, гормоны, но не так же, что все лицо и на протяжении 3 лет... помогите, пожалуйста, советом, что мне делать.. ещё добавлю, может это будет важно, что прыщи иногда чешутся и болят.

Примечание:
белье постельное, разумеется, регулярно меняется.
Ответы:
белье меняй, постельное...
Возможно, аллергия. Причём аллергия может появиться на что угодно, например, на обычные продукты питания (хлеб, молоко...). А возможно, продолжается гормональная перестройка, хотя 3 года - это, конечно. сильно. Вам ко врачу сходить не повредит (дерматологу, аллергологу), гугл тут мало поможет.
У тебя как раз тот возраст в котором все начинает проходить, суши лицо, а календулу пихают все кому не лень, к какому врачу не обратишься, горло болит, полоскай календулой, жопа болит, клизму с календулой, выкинь ее, есть проверенное временем средство Клерасил.
все пройдет скоро, не будешь же ты до 30 таким ходить, до 20 лет думаю почти не останется
Пивные дрожжи, спроси в аптеке.
Народная медицина лучше всего
Никакой химии наружной,и гормональной внутрь !
Врачам нужны деньги, а тебе здоровье .....
Согласен.Надо дуть к дерматологу, только не в гос вендиспансер, там скорее всего никому до тебя дела не будет, а к частному.Ну и разумеется самому попытаться разобраться в сути проблемы.Ещё форум полистай интересный ugrei.net , там квалифицированные профессионалы тебя проконсультируют, но все же точных диагнозов по сети интернет не жди - они не экстрасенсы.У меня наверно лет до 20 была угревая сыпь.Периодически случались рецидивы.Пользовался Скинореном, очень помогало.Главное  не переборшить с этим делом, и пользоваться в связке с каким то ещё препаратом.Поидее дело может быть в воде которой ты умываешься, может быть водопроводная ненадлежащего качества, и стоит подумать о дополнительной очистке.Например предфильтры.Доочистка воды короче говоря.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.