Как лечить прыщи вокруг рта и на висках?

медицина прыщи акне

Какими лекарствами можно вылечить, будь то бактерия куда-то глубоко забравшаяся.
Средства для нанесения на экстерьер уже 3 года как надоели.
Понимаю что нужно идти к врачу, но хочется послушать какие вообще бывают проблемы приводящие к прыщам вокруг рта и решения.
Парень, 19 лет.

Примечание:
Для переходного возраста не подходит, все же разница между тем, что на лице в конкретных местах время от времени, но, постоянно в течении 3-4 лет (чем их не лечи) появляются прыщи и тем что высыпает две штуки на щеку три на подбородок и 1 на носу, думаю есть.

Примечание:
К лицу прикосновений почти не делаю разве что ночью в подушку утыкаюсь, но она стирильна.
По сути лицо весь день чистое т.к. много раз чищу и средствами и мылом дегтярным и увлажняю иногда.


Все же меня интересует именно проблема с ЖКТ , многие пишут что когда дела плохи там то высыпает как раз здесь.Раньше плохо питался и началось, потом немного изменил диету но улучшений уже не было.
А что именно с ним такое, чем лечится и хотелось узнать до похода к врачу.
Ответы:
подожди немного всё само пройдёт!
как час-то вы занимаетесь сексом?это просто переходный возраст!
возможно прыщи выходят изза того что ты часто опираешься на подбородок, так всякая зараза с рук попадает на кожу лица, на висках возможно с волос (как известно волосы на голове за день собирают не одну тысячу различных бактерий с пылью и прочим).
а бороться с этим можно просто умывая (специальными очищающими средствами или просто с мылом, хотя после мыла кожа сильно сохнет, лучше все же использовать очищающие средства для умывания) лицо утром, перед сном и главное после того как вернулся домой (с учебы, работы и т.п.), это как профилактика, главное не давить еще не созревшие прыщи иначе хуже будет.
http://helpface.ru/davnyaya_borba.html - здесь много средств от прыщей. а вообще, их слишком большое количество может говорить о каких-то внутренних проблемах, возможно, с гормонами что-то (переизбыток мужских гормонов, вроде, к этому приводит), может, просто питание неправильное, нужно сходить к эндокринологу и дерматологу и ни в коем случае прыщи не давить
К врачу надо идти, а не слушать разные советы людей, у которых свой организм и все по своему воспринимает.
ну надо 1 кушать 3 раза в день - завтрак с каш начинать
в КВД на сифилис сдать анализ (вдруг проявление вторичного сифака)
ну а обычные угри можно лечить долго как любую стрептикодермию антибиотиками ну а потом лечиться от дисбактериоза
Мало секса много прыщей, зачем их лечить, и так красиво
угри прыщи эт все стрептококии и иные коки виноваты, можно конечно полгода попить антибиотики чтоб и их вытравить но потом будет жуткий дизбактериоз
рекомендую крем Базирон, стоит где-то 500р. в аптеках его расхватывают мгновенно, он действительно помогает. ,Проверено!
На этот вопрос я отвечал много раз.
Про стерильную подушку повеселило :)
Не забывайте что кожа - это единый орган. И получается что только лечением кожи лица Вы не отделайтесь. Вам необходимо очищение кожи всего тела. Посоветую натуральную косметику Холинка. В ее состав входит цеолит - это минерал вулканического происхождения. Работает как сорбент и вытягивает из кожи вредные вещества и излишки кожного сала и жира. У нас на сайте http://www.holinka-m.ru есть косметическая программа по очищению организма от токсинов и шлаков. Тоже можете попробовать. Во время нее происходит очищение кожи всего тела. Вот ссылка: http://holinka-m.ru/index.php?ukey=auxpage_banya
А для лица применяйте литобиокомплекс Холинка с целебными травами.
сходи к гастроэнтерологу... я мучилась, вылечила язву и пользовалась розовой водой ( www.efir-mir.com ) и все хорошо... НИКАКИХ силициловых кислот,сделаешь только ХУЖЕ!!!! Секс тут не причем, абсолютно... Купи средства не для пробемной, а для чувствительной кожи, все наладится( я не говорю что они все исчезнут-причина явно внутри, но их будет немного...  Я иногда протираю лицо маслом чайного дерева с водой, делаю инголяции с ним же... Еслиточечо, то сделать пропорцию масла и воды жестче, но не переборщи, оно подсушивает))
Удачи)))
Это типичные места для прыщей - а значит, причина их появления такая же и лечение одинаковое. Об этом написано на угрей.нет
ну вот существующая теория, что расположение прыщей выдает проблему организма не раз подтверждалась самими людьми, с этой проблемой, http://www.ugrei.net/forum/Gde-iskat-t21611.html, а так же опровергалось))
просто надо осознавать, что правильный подход к лечению и даст результаты. к врачу топать надо)
Если у вас проблемная кожа и обычные крема вам не подходят - рекомендую приобрести страусиный жир.
Надежное,натуральное и проверенное средство.
Омолаживает кожу, заживляет рубцы, ранки и прыщи. Крема отдыхают. Прыщи - это инфекция. Как правило это золотистый стафилокок.
Страусиный жир уничтожает бактерии на коже, в том числе и стафилококк. Избавляя таким образом от любых прыщей.
Photoshop
знаешь что я тебе скажу : занимайся сексом и все пройдет поверь (много раз)  отвечаю
Мылом умыватся вообще не советую. Это тебе каждый косметолог скажет.
Оскароносный продукт! лучший бренд в Англии + 2 награды
Убрать контакт с аллергеном (раздражителем). Похоже на аллергический дерматит
Шалфей. Мята. Сок крапивы. Алоэ при лечении прыщей. Зверобой.
http://www.clearskin.com.ua/pryshi.html
Интересно! А я сейчас думаю попробовать очистить лицо по книге "Скажи своему лицу - Да!". Пробовал кто?  Ссылка ниже
Я избавилась от прыщей очень просто, даже сама не ожидала, что так быстро получится. Этот метод мне посоветовала подруга, которая так же как и я не первый год мучилась с акне. С успехом использовал способ и мой брат. Метод прост до безумия. Кто пробовал из моих знакомых, довольны все, подробнее о способе почитать можно на этом сайте:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.