Как избавиться от прыщей?

прыщи

Мне 14 лет. у меня красивые глаза, губы. но я страдаю от частого появления прыщей. подскажите что делать?
Ответы:
Есть очень хорошее средство от прищей, антибактериальное.Мне оно постоянно приходит на помощь! Называется Belle Jardin STOP угрям.Стоит оно около 15грн.
Не жирнит кожу, устраняет воспалительные процессы,очищает поры,уничтожает бактерии.
Есть много разных средств, нужно подбирать для своего типа кожи! я вот пользуюсь линией Гарньер Чистая кожа! и все отлично!
настойка клендулы.....самой помогает...
поробуй http://www.ugrei.net/apteka/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%90%D0%A1/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C/252/otzyvy базирон, но вообще лучше бы с врачом посоветоваться
Во-перых ни в коем случае не давить - так только разноситься зараза больше и травмируется пора - это первое и самое главное правило.
Во-вторых, в таком нежном возрасте, когда кожа еще созревает, нужно начинать с лекгих методов. А именно обрабатывать прыщи разведенной салициловой кислотой (спроси в аптеке 2%-ый раствор салициловой кислоты на спирту). Салициловая кислота - это самый лучший растворитель кожного жира, подтвержденно исследователями.
Способ применения: как я уже сказала, салиц.кислота должна быть разведенная, т.е. из бутылочки накапай пару капель в ладошку и столько же добавь воды, для первого раза можно и больше воды добавить, чем салиц. кислоты. Размешай эту смесь с помощью ватной палочки и этой же ватной палочкой обработой точечно каждый прыщ. Делай это утром и вечером, каждый день. Салициловая кислота будет растворять жир, а спирт подсушивать. Не советую наносить салицилку на все лицо, потому что можно иссушить кожу спиртом и зарабовать обезвоживание кожи.
А вообще, как правильно ухаживать за кожей читай по ссылке.
Желаю успехов! :)
Это гормональное. Ну можно обратиться к гинекологу, как это сделала я в этом же возрасте, он прописал мне противозачаточные, до сих пор пью. Джес называется. Прыщей нет, как понимаешь с тех пор)
Мне салициловая кислота ОФИГЕННО помогает, как только появляется прыщик я точечно мажу, на следующий день появляется корочка, через пару дней отваливается корочка и от прыщика не остается и следа. Вообще, почитайте


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.