Колонка "Нева". Случайно погасил, не могу снова нормально зажечь

домашняя техника газ бытовые приборы газовые колонки газовые приборы

В квартире вода греется газовой колонкой "Нева". Работала стабильно, всё хорошо, но вчера я хотел увеличить напор газа (чтоб грела сильнее), и случайно её погасил.
Потом заново зажёг, но она почему-то не работает, как надо. Раньше при включении горячей воды загоралось более интенсивное пламя там внутри, теперь - нет. Огонёк горит, но при включении горячей воды ничего не происходит.
Там надо что-то ещё нажать? Или где-то ещё поджечь?
Повторюсь: то, что что-то сломалось - как-то не верится, до этого работала стабильно.

Конкретно какая "Нева" - я не знаю. Выглядит вот так: http://j.mp/HHwYO0
Ответы:
Ищи на неё документацию, спрашивай на тематических форумах. У меня тоже Нева-Транзит стоит, с автоматическим зажиганием, электронной защитой и т.д., как то вообще не врубалась, оказалось тупо обрыв провода в электромагните!!?? У знакомого аналогичная колонка, сгорела электроника, пришлось менять плату которая стоит 600 руб (5 транзисторов и микросхема). Качество этих колонок никакое, ломается то что ломаться в принципе не должно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.