Сложные формулы в EXEL

Компьютеры программы математика софт exel

Есть около 20ти экономических значений (количество, цена, затраты и тд), для каждого из которых есть своя формула, по которой оно вычисляется. Элементы формул не выходят за рамки данного кол-фа значений. Но разные значения можно найти по разному, например - P = A + B = C/D = E*F. как связать ячейки так, что бы, как только заполнятся достаточное для вычислений кол-во ячеек, искомая ячейка выводила результат, и не конфликтовала с остальными ячейками, в которых данных не хватило? например, из приведенного выше примера - Мы знаем A и B - все, программа может считать P, и ей уже все равно на остальные буквы. Надеюсь, понятно объяснил.

Ps - хотел использовать ЕСЛИ((А+B)=0;С/D;(A+B)), но это работает, только если есть 2 пути решения, для 3х и более (у меня их до 8ми) это неприменимо
Ответы:
А если "ЕСЛИ" поместить в еще одно "ЕСЛИ", а еще лучше попробовать использовать "ИЛИ"?
выводить вычисления в VB - создавать свою фунцию, и в ней реализовывать сложную логику.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.