Как в exel 2010 разбить число рандомно по ячейкам?

Компьютеры Общество Наука Досуг exel

Например, есть число 300 в ячейке. Надо сделать чтоб, например, в 5 ячейках в строке были числа, которые в сумме давали число 300. Кроме как вручную, есть другой способ?
Ответы:
по моему, это можно сделать только через VBA
пропиши формулу =$A$1/5 в 5 ячеек, если в А1 заданное число,
Прости друг, но, действительно, Exel не ориентировался на генерации случайных чисел - он никак не сможет сам придумать тебе такие числа. Единственное, что могу предложить, сделать формулу в этих ячейках. Точнее, первые четыре оставляешь пустыми, а в пятую, пишешь формулу 300 - сумма первых 4 клеток. И вводя числа, будешь видеть, сколько у тебя остается цифр в запасе, а пятая клетка, будет заполняться автоматически.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.