как в exel построить два графика ?

excel exel

с разными единицами измерения так чтоб сверху был график с одной еденицей измерения а снизу с другой

Примечание:
мне нужно построить два графика на одном должно отображатся помесячное КПД котлов (выражается в процентах) а на другом помесячная выработка тепла (тысячи Гкал) это нужно сделать на одном графике чтобы показать как изменяется КПД в зависимости от выработки.Еще пример на одном графике отображается удельный расход топлива (он менье еденицы), а на другом загрузка котлов (в процентах загрузка от 50-80%) тоже нужно показать на одном графике чтобы показать как изменится удельный расход топлива в зависимости от загрузки.
Желательно чтобы это все было на одном графике один сверху другой снизу так будет хорошо видно что например при увеличении выработки увеличивается КПД по определенным зависимостям как то так...

Примечание:
У меня Exel 2007

Примечание:
оси две x и y может можно и ось по горизонтали еще добавить ноя не знаю как

Примечание:
На одном графике возможно построить несколько рядов данных с одной общей осью (здесь - временной осью "х") и двумя осями "y". с другим масштабом и данными ряда..
Да да как это сделать?

Примечание:
как сделать две оси y с разными маштабами и данными ряда ось х одна (временная)

Примечание:
спасибо большое щас посмотрю, я так понимаю можно будет сделать так чтобы один график был расположен над другим и еще хотелось бы знать можно сделать их не один над другим арядом???
Ответы:
пример приведи, ато я чета сомневаюсь в необходимости построения таких графиков
Можете хоть какие то оси назвать, а то "сверху-снизу" для графика - как то некошерно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.