Как в Exel привязать гиперссылку на картинку, так, чтобы при смене носителя она открывалась?(картинка)

программы софт exel

Сделал гиперссылки на ячейки, которые ссылаются на картинку, при нажатии на такую ссылку они нормально открываются, но если переместить папку с этим документом и фотографиями на другой носитель, картинки не открываются. Если только папка с картинками не лежит в корне диска. Как сделать, чтобы картинки открывались и при этом не переносить папку в корень?

Примечание:
Сделал гиперссылки на ячейки. Не правильно написал. :)

Вот как: В ячейке поставил гиперссылку на картинку.

Примечание:
"Ну тогда как вариант:
вставляешь картинку на пустой лист этого же excel-файла, а ссылку делаешь на первую ячейку этого листа"

Получается на каждую картинку будет отдельный лист? А ещё способы?! Чтобы не загромождать документ листами...

Примечание:
"А ты хочешь, чтобы Excel отслеживал изменения файловой системы? Для excel-я это жирно будет.
а ты не на каждый лист картинку кидай, а на одном листе друг за другом.
просты ссылки будут на разные ячейки одного листа."

Блин, я что то непонимаю. Вставил картинку на лист через "Вставка-рисунок", сделал этой картинке гиперссылку на ячейку A1 на этом же листе. А уже на другом листе сделал ссылку на эту ячейку. Правильно? Но только если картинок несколько, они не выходят на первый план, по нажатии на ссылку, а остаются за передней картинкой. Изображение просто на весь лист.

Примечание:
Я понял! :) Спасибо! )
Ответы:
"Сделал гиперссылки на ячейки, которые ссылаются на картинку..."
Это как это ваще так? Ссылка НА ячеку, КОТОРАЯ ссылается на картинку?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.