Как в Exel указать диапазон ячеек от и до, чтобы поиск и анализ проходил по каждой?

программирование программы базы данных exel

Суть такова...
Есть ряд чисел (около 50к), нужно провести анализ на повторы. Т.е. берем ячейку А1 и нужна команда, чтобы определить, есть ли совпадения в последующих ячейках. Далее, берем ячейки А1 и А2, т.е. два числа подряд, нужно опять же определить, есть ли где-нибудь в последующих 50 000 ячеек такая комбинация, где эти 2 цифры идут друг за другом. Пример: имеем вертикальный ряд на 50 000 ячеек, А1=4, А2=9. Нужно просканировать все ячейки сверху вниз и, если где-то есть цифра 4, а за ней следует цифра 9, то вывести результат, сколько раз повторилось. Формула должна быть такая, чтобы можно было заполнить ею все ячейки вниз, т.е. =ЕСЛИ(И(А3=А1;А4=А2);1;0) - не подходит. Следующая ячейка уже должна проводить поиск с парой А2 и А3 по всему массиву, следующая - А3 и А4. Фактически, первая пара обрабатывает 49 998 ячеек, вторая - уже на 1 меньше.
Ответы:
Вот пример:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.