EXEL как написать свою функцию ?

программирование программы windows exel Microsoft Office

Вероятно это можно назвать функция, или может быть объект или процедура... Не уверен, как правильно назвать...

Есть хитрое большое вычисление... То есть условно говоря некоторая функция f(x)=y
Есть входное значение x и выходное y.
Статически приравнять или вписать какое-либо числовое значение в ячейку "х" и тогда в ячейке "y" получится значение. Тут все просто и понятно.

Вопрос: как сделать динамическую подстановку значений в ячейку "х" и соответственно выхода "y" для целого ряда значений ?
Как пример есть столбец из 20 ячеек в качестве, для которых нужно провести расчет по этой хитрой функции (тоесть "х") и положить результаты (тоесть "y") - в соответствующие ячейки в соседнем столбце ?

PS. ИМХО можно наверное все вычисление каким-то образом прописать в "свою функцию" - и тогда она будет возвращать значения... но как это сделать? особенно учитывая, что та функция о которой я говорю - занимает три связанных листа EXEL.

Примечание:
PSS. Excel конечно... Ошибся с Exel (
Ответы:
Я правильно понял, что в столбце со значениями "х" этих значений может быть разное количество? Тогда в ячейке с требуемой функцией (которая может связывать хоть 10 листов) вначале функции я бы вписал ЕСЛИ с аргументом на ИСТИНУ "не равно 0" или "не пусто" и значением самой функции, а на значение ЛОЖЬ просто выводил бы пустую строку или "нет результата". Далее эту нужную мне функцию "протянул" бы на некоторое количество ячеек (Вы же примерно предполагаете, сколько будет аргументов). Всё! В любой момент функцию можно "протягивать" дальше-больше.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.