как объединить ячейки в excel без потери данных. Необходимо объеденить ячейки в 3 столбцах. Всего 450 строк.

Компьютеры программы базы данных делфи exel


Примечание:
P.S.
Всем спасибо. Полный ответ нашел здесь http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HA010248390.aspx
Ответы:
1. Нужно в 4 столбец вставить функцию =СЦЕПИТЬ(A1;B1;C1) а затем растянуть на весь столбец.
2. Этот столбец выделить и скопировать, потом в 5 столбец правой кнопкой - специальная вставка - значения. Если этого не сделать, то при изменении первых 3 столбцов (например при удалении данных из какой либо ячейки, может возникнуть ошибка. Хотя может и не возникнуть)).
3. Если пункт 2 выполнен, то столбец 4 можно удалить.
Если нужно между объединяемыми значениями вставить разделитель (например пробел), то =СЦЕПИТЬ(A1;" ";B1;" ";C1), если не пробел - действуте по аналогии.
А зачем собственно нужно объединять ячейки? Может в Вашей ситуации можно обойтись обычным форматированием ячеек и убрать разделительные линии между столбцами? Это избавит от проблем при объединении столбцов, где есть формулы.
Andrei_N большое спасибо! Очень помог!
Andrei_N
ты крут спасибо за ответ!
Andrei_N реально спас! Спасибо!
Andrei_N Благодарю,все ясно объяснил!)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.