Что будет если ставить один Win7 на два компа?

windows лицензия активация

Интересно, что будет, если я перепутаю диски, и с одного OEM диска поставлю Win7 двум пользователям, и оба будут качать обновления. Если накроется, то когда? В момент активации, по некоторому времени или? Когда накроется, как это можно починить (оставить один комп с лицю виндой)?

Примечание:
Да какой SLIC... Во какой стране живём..... Суть вопроса: как винда палит, что она установлена на два компа одновременно? По повторной скачке одинаковых обновлений или через что?

Примечание:
Так никто толком и не сказал.
Ответы:
будет 2 компа с семерками и можно делать ставки у кого накроется первым )
А винда и ставится одна на всех. Ток ключи разные.
Не сможете активировть винду после установки ее второму пользователю.
поставь без дров,обновись,скопируй на второй комп =)
Наверно приедут крутые дядьки и, показав корочки с логотипом небезызвестной конторы, арестуют вас и уведут. И никто из живых больше никогда вас не увидит..........................
K_AHTOH все правильно сказал. При заводской сборке винду ставят для всех с единственного образа, только ключик с наклейки вводят уникальный, либо юзер вводит его при первом включении. Так что если винды стоят с одного диска, но с РАЗНЫМИ ключами, то все будет в порядке, а если с одним ключом, то вам нужно обратиться с этим вопросом либо в майкрософт, либо к астрологам :) Но лучше к астрологам, т.к. я думаю, что MS вряд ли будет выдавать в паблик информацию о своих методах борьбы с пиратством.
Активировать то сможет, а вот потом после появления в сети этого пользователя ключ будет занесен в черный список!
OEM Windows не активируется на машине у которой в BIOS не вшита SLIC таблица ОЕМ вендора.
Если SLIC вшиты в BIOS- можно активировать.
ОЕМ ключи одинаковы на рынке(1 производитель-1 регион-1 ключь на все ОЕМ компы)
теоретически ставить на комп винду с оригинального образа можно путём лёгкой модификации(порядка 1 минуты) и прошивки BIOS, однако это не сделает windows легальной. и проблемы с законом остаются. инструкций по модификации BIOS и сами модифицированные BIOS гугляться на раз, однако я не рекомендую тебе шутить с законом денег. можешь оказаться крайним.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.