Как определить лицензионный диск или контрафакт?

фильмы DVD лицензия проверка подделки

Когда покупаю фильм на DVD за нормальные деньги, но есть сомнение в его лицензионности, как определить/проверить? По каким признакам? У продавца должен быть определенный сертификат, что диск произведен по лицензии или что???

За рубежом, например, на лицензии куча дополнительных материалов записано: как снимали фильм, кадры не вошедшие в него, интервью и т.п. У нас же такое редкость!

И вообще, может в интернете есть сайты, где можно проверить какие диски (фильмы) официально выпущены в продажу и что DVD на себе содержит дополнительно помимо записанного фильма???
Ответы:
Содержание лицензионных DVD может только радовать, как Вы и сказали куча дополнительного материала и соответствующее качество этого содержания. Однако, если у вас возникают сомнения на счет лицензионности данного DVD диска, то их можно проверить у продавца или же обратиться в Торговую Палату (в Вашем городе), чтобы они подсказали куда обратиться в данном случае.
На лицензионном ДВД всегда только один фильм.и прочее вышеперечисленное.(но не всегда всякие бонусы)
> Однако, если у вас возникают сомнения на счет лицензионности данного DVD
> диска, то их можно проверить у продавца.
Просто беда в том, что, бывает, весь город завален дисками на котором кроме фильма ничего больше не записано (что уже наталкивает на сомнения в его лицензионности). А все продавцы уверяют что это лицензия. Ничего другого в продаже с этим фильмом нет :(         Поэтому возникает вопрос: покупать его (и довольствоваться малым... ну да, хорошая картинка, ну да, 5.1 звук, и все...) или можно где-то (как-то) проверить (узнать), что все-таки выпускается нормальная лицензия???
2 minotawr
на лицензионных дисках на внутреннем края напечатан номер лицензии.
Выйти на сайт производителя он указан на любой легалке, а они уж разберутся.А номера лицензии штампуют и на серые диски.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.