Безопасен ли Hamachi для публичного сервера?

компьютеры безопасность сервер Hamachi firewall

Хочу с помощью Hamachi создать сервер для одной игры, где можно играть по LAN, но стандартного пакета для сервера у этой игры нет. Выделенного IP у меня нет, а так хочется с друзьями поиграть после работы. Почитал в интернете, и узнал, что существует возможность как-то пробраться на компьютер через Hamachi, но у меня стоит файервол Outpost 2009. Безопасен ли Hamachi?
Ответы:
Никогда не слышал о таких случаях, опасность проникновения существует всегда, но на то и существует разработчик, чтобы исправлять ошибки. Outpost в данном случае не помощник. Все потому что если вы разрешили Hamachi работу с интернет, то и все действия связанные с попыткой проникновения на ваш ПК через Hamachi будут разрешены. Опять же - все возможно, но есть аналоги специально для игр, если вы так переживаете именно из-за хамачи. Я вот лично им больше чем Хамачи не доверяю. Можно вообще сервисами пользоваться разными [1] ....
Если напрямую отвечать на Ваш вопрос, то в этом смысле Хамачи безопасен! Однако, обратите внимание на то, что через Hamachi, могут быть доступны расшаренные ресурсы Вашего компьютера, для Ваших же друзей! С другой стороны, Ваши друзья, могу выдать кому либо (случайно или намерено) имя сети и пароль к ней. Думать Вам! Но учесть выше сказанное - стоит!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.