Чем хороша водка? И зачем её пьют?

питание водка спирт вкус

Если честно, с трудом могу назвать разбавленный спирт напитком.
Вот мне не понятно что именно людей в ней привлекает. Она же не приятна на вкус, все морщатся когда её пьют, я бы даже сказал у неё нету вкуса (вкусовые добавки не в счёт). И потом говорят "хорошо пошла" или "плохо пошла", то есть как бы говоря "хорошо глотается" или же нет. А закуска нужна, чтобы заглушить неприятное послевкусие её.

вот, к примеру, у хорошего коньяка есть вкус и своя эстетика. его можно выпить 50 грамм и насладиться послевкусием, а водку обязательно минимум пол литра и чтобы "дало", иначе смысла пить нету.

и не надо сейчас про русские традиции говорить. вопрос не об этом. или же всё-таки своеобразный патриотизм в духе "русский - значит бухает водяру" - основное правило употребления этого.. хм.. напитка?

и предвкушая сотни минусов, прошу объяснять вашу реакцию)

Примечание:
Герман954, а ещё у нас медведи с балалайками в шапке-ушанке на моноциклах по улицам катают

Примечание:
Olga_, про калорийность.. вы попробуйте потолстеть с водки. на мой взгляд это просто миф.
Ответы:
>я не пью и очень этим горжусь
Водку пьют дабы прийти в состояние алкогольного опьянения. А всё остальное - извратные обходные пути ^^
хорошо идет под хороший стол и когда хорошие люди рядом , а на рыбалке сальцо картафанчик ах разыгралось у меня  но один не пью не понимаю такого
Россия - чмо,и все жители её неудачники,которые глушат водку--субьективная правда!
Хорошая водка нормально пьётся. Водку я изредка пью, примерно литр за полгода, а остальной алкоголь не нравится совсем.
Я дурак
я могу выпить, но без фанатизма, очень редко.
Водка - это источник энергии и она очень калорийна.
Но энергия важнее. :)
Еще ее меньше надо, чем вина, для того, чтобы снять напряжение.
Хорошей водочки в хорошей компании, да с хорошей закусочкой - снимет все стрессы и душу вылечит.Хлоп стопочку, огурчиком похрустел,а потом мясца и потёк разговор. Но, правильно сказано - без фанатизма, ибо лекарство сильнодействующее.
Ничем не хороша. И я ее не пью.
Я люблю водку, как спиртной напиток! Но, в малых количествах (150-200мл.) и , в-основном, за вкусным "столом". Больше в объеме пью только на крупных празднествах, типа, свадеб, юбилеев и др. Я считаю так: виски и коньяк - это самостоятельные напитки и к ним особого "стола" не надо, их пьют с очень легкой закуской в баре за стойкой, либо в кресле, откинувшись и наслаждаясь чем-либо вокруг; а водку подают (как спиртной напиток, а не как пойло для пьяницы) к богатому пищей столу. Ну, представьте себе, как можно коньяк заедать жирным борщом или куриным окорочком с картофельным пюре - это  же "смерть француза" от инфаркта! Так что, вот как-то так получается с водочкой-то русской... Причем на родине виски, в Великобритании, водка стала самым употребляемым крепким спиртным напитком!
Могу выпить, но без фанатизма
Во-первых, чрезмерное количество любого спиртосодержащего напитка вредно и в этих случаях о вкусах не приходится говорить.
Во-вторых, я не считаю хорошую водку разбавленным спиртом. Она обязательно должна содержать смягчающие и ароматизирующие масла.
у меня такой организм что от всего кроме водки меня сразу тошнит, будь то пиво, дорогое вино или шампанское. но пью только по праздникам типа новый год или др близких людей. и то не больше 1 рюмки.
всем
хочу
а вы ?
пить желательно по праздникам
У людей есть потребности - их или ищут способ удовлетворить или заглушить, вот ей родной и заглушают некоторые.
в отличие от пива не тянет блевать и если закусь хорошая тогда все пучком


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.