Вопрос о турнике брусьях и прессе?

спорт Здоровье фитнес турник брусья



Вопрос №1
Когда я выполняю упражнения на пресс то после нескольких повторений у меня начинается жжение в области пресс проходит только когда встану на ноги
*Хорошо ли это?Как от этого избавится?
Вопрос №2
Я занимаюсь турником и брусьями у меня левые грудь ,рука и пресс больше чем правые но не намного
*Как от этого избавится? Нормально ли это?
Ответы:
Ответ №1.
Если ты не старше 25-ти лет и интенсивность тренировок высокая, минимум 2-3 раза одного упражнения в неделю по 1-3 подхода, то все нормально, просто не делай этого упражнения 3 - 4 суток, отдохни, когда боль пройдет, можешь плавно наращивать интенсивность до достигнутой ранее. Если интенсивность слабая и/или тебе больше 25-ти лет, то значит ты достиг предела нагрузок для этой группы мышц и не стоит его превышать в обозримом будующем, нужно просто поддерживать достигнутый результат.
Ответ №2.
Такая не симметричность присутствует у многих, не обращай внимания. Но если хочешь ее устранить, то делай  упражнения на правую сторону немного больше раз и/или большем весом, чем делал до этого, а на нагрузку на левую сторону нужно, наооборот, уменьшить на столько, на сколько увеличил на правую.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.