После турника или брусьев на руках остаются мозоли, мешающие заниматься и причиняющие боль

бодибилдинг турник качалка брусья мозоли

( в перчатках то же занимался , не помогает) есть ли другие способы избежать мозоли?! Прошу отвечать без ехидничества
Ответы:
1. губка?
2. измените хват.
У гимнастов есть специальные НАКЛАДКИ сшитые из кожи.
Спорт , как и искусство требует жертв и даже в накладках бывают мозоли, пока кожа не огрубеет.
Когда будешь постоянно заниматься, то мозоли станут сухими, и болеть не будут, мешать тоже.
Можно использовать тальк - мягче и равномернее скольжение, не возникает опрелостей. При отсутсвии можно использовать детские гипоалергенные присыпки.
Это реально проблема! Тело от турника очень красивое, но аж обидно что как побочный эффект уродливые руки достаются. Реально потом они и правда загрубевают и становятся менее чувствительными, но мне реально не приятно когда меня мой парень в интимных местах такими огрубелостями трогает. Искали с ним решение вместе. Полностью устранить не выходит. Но могу посоветовать пользоваться регулярно в местах мозолей средствами для удаления мозолей на ногах - химическими или механическими. Так же часто мазать кремом чтобы смягчать кожу. Таким образом нужно чтобы кожа уплотнилась в местах потертостей, но была ровная и однородная. Так же уделяйте внимание антисептике и заживлению мозолей после занятий, чтобы избежать долговременных воспалений.
попробовать наматать элостичные бинты, но наматывать надо окуратно и немного плотновато конечно же не перитягивая сухожилия.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.