Почему, когда пьяный, так курить хочется?

медицина табак Алкоголь

Есть какое-то научное объяснение?

Примечание:
Ух, ты! Сколько ответов! Актуальный вопрос, видимо. В качестве прецедента попытаюсь прокомментировать каждый ответ:)
ПолКаунтер, не-не с этим все нормально, я оптимист по жизни.
Тезка, понимаю, когда мне было 12, и я первый раз нажрался, тоже не хотелось, потому что не курил, имею в виду тех, кто за свою жизнь выкурил более 3-х пачек сигарет.
Андрей0, не, враки, бросал и закурил именно по пьяни...
Теорен Флори, да вроде бы нет, тяга к сигарете ощущается, после второй кружки пива, а контроль еще вроде на месте.
П_П, здорова))), знаю, потому и спросил))
Связист, супер, действительно качественный ответ, всяческое уважение с моей стороны... Аутфаст, не согласен, вкус пива нравится, глушить не хочу.
ТКН, звучит многообещающе, вопрос не закрываю, жду ваших разъяснений. Встречный вопрос интересен, линк бы порадовал.
Волга, милая, ну что ж вы так! Неужели Вася не может трезвым такой вопрос задать, чисто из научного любопытства?! А отмечаю выходной, сегодня и завтра. Утром никуда не надо, чем не повод;)?! Присоединяйтесь!
Галуаз (да, мы изучали французский), как-то слишком размыто, вы не находите?
MadRussian, я вот курить гораздо раньше, чем пить начал, и вообще, ощущения другие. После 3-4-х сигарет подряд трезвым чувствуешь себя неважно, а пьяным наоборот, прилив энергии и хочется еще.

Примечание:
Редлон, хм, вам повезло, хотя с похмела мне тоже курить противно. А вообще, тенденция налицо, вы исключение.
Смок36, спасибо, но мне уже здесь помогли:
http://www.watchtower.org/u/index.html

Примечание:
Мышонок, что за депрессивный настрой? Поступок, конечно, достойный, но уж наверняка не единственный;) Я так понял, у вас похмелье?
Ответы:
Хм, кому как. Мне курить абсолютно не хочется.
Объеснение вряд-ли есть, а вот как от это избавится я знаю, просто бросить курить.
здарова, ты не уникален, в этом смысле)))
когда ты выпиваешь у тебя разгоняется кровь и расширяется сосуды, из-за ослабления рецепторов и алкоголя требуется никотиновая кислота, восстановить ритм работы. для этого и курящий человек хочет курить сильней
я вообще не курю но когда пью пиво то хочеться курить, так как видимо хочу забить этот привкус алкоголя
Хороший вопрос. Пойду искать объяснение.
Наукой доказано: после выпивки всегда хочется покурить
Результаты эксперимента могли бы объяснить, почему многие люди курят больше, чем обычно, во время употребления алкоголя. Джед Роуз из Университета Дьюка и его коллеги сообщают о результатах эксперимента в журнале Nicotine and Tobacco Research.
Вася, к твоим ярлыкам - здоровья не хватает. что празднуем? радостью не поделишься?
никотин  не усваивается или не успевает усваиваться в крови
всё в голове, никакой физической связанности нет.  обычно привыкают курить и пить вместе, и потом продолжает ассоциироваться.  также было бы если бы всё время когда курили видили какой-нибудь визуальный стимулятор -- потом при его виде хотели бы курить.  павлов.
Это наверное у каждого индивидуально. Я например когда пью (пиво, водка, вино, коктейли), то совершенно не хочу курить. И на следующий день после пьянки, тоже могу весь день не курить. Но вот в обычные "трезвые" дни иногда пачка уходит, но редко.
Здесь знают ответ
http://www.diagnozcentr.ru/services/alkogol/
Соглашусь с вопросом. У нас на работе почти все женщины, как выпьют - закуривают. А я в какой-то момент перестала курить пьяной, даже не знаю, как у меня хватило силы воли. Пожалуй, это мой единственный достойный поступок.
Тихо. уже нету.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.