Нужна ли лицензия для продажи сигарет в розницу???

торговля сигареты табак

Добрый день, меня интересует нужна ли лицензия для розничной продажи сигарет. Если да, то сколько она стоит, и как ее получить? Я являюсь ИП.
Спасибо за ответы.
Ответы:
Торговля табачными изделиями - вид деятельности, неподлежащий лицензированию, но предлагаю познакомиться с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 22.12.2008 N 268-ФЗ "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ" (принят ГД ФС РФ 03.12.2008).Начало действия документа (за исключением отдельных положений) - 26.12.2009
Объектом технического регулирования является табачная продукция, реализуемая на территории Российской Федерации.
Федеральный закон устанавливает:
1) требования к табачной продукции;
2) правила идентификации табачной продукции;
3) правила и формы оценки соответствия табачной продукции требованиям закона.
да конечно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.