Каким ГОСТом нормируется расположение полей СОГЛАСОВАНО

наука ГОСТ расположение надписей норматив

Заказчик требует обосновать расположение на подписном листе полей "Согласовано", там где заказчик подписывает.
Мы их располагаем слева внизу. Справа - наши согласования.
Документация по строительной части, т.е. к ГОСТ 19.104-78 мы привязать не сможем - это программные документы, класс автоматизации и подобного.

Так каким ГОСТом или другим официальным документом нормируется расположение полей СОГЛАСОВАНО на подписном листе для строительной документации?
Ответы:
Документ: ГОСТ 21.101-97
Название: Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации
Название на английском: System of design documents for construction. Main requirements for design and working documents
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает основные требования к проектной и рабочей документации на строительство предприятий, зданий и сооружений различного назначения
Ключевые слова: рабочая документация;рабочие чертежи;общие данные по рабочим чертежам;состав;основные комплексы;спецификации. внесение изменений;привязка;проектная документация;графические и текстовые документы;титульный лист;основные надписи;подписи
Разработчик: Государственное предприятие - Центр методологии, нормирования и стандартизации в строительстве (ГП ЦНС) Госстроя России
        База нормативной документации: www.complexdoc.ru
Скорее всего ЕСКД, на основе этих документов производится вся разметка чертежа, надписи и т.п..
http://smsuser.ru/ts/003.002 - сборник всех ЕСКД.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.