Ревизии, что это такое?

Компьютеры проблема мониторы

Хочу купить монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM. Пишут про какие-то ревизии. Как я понял, это выпуски, или, точнее сказать, партии мониторов. Так ли это? Какая на данный момент самая последняя ревизия данного монитора? Чем новее ревизия, тем лучше качество, или нет?
Ответы:
Ревизия - небольшие изменения модели, не настолько серьезные, чтобы присваивать им отдельный модельный индекс. Обычно новые ревизии лучше, но не всегда. Бывают случаи, когда для удешевления производства производитель отказывается от более дорогих деталей и в новых ревизиях ставит более дешевые аналоги.
Да, грубо говоря это и есть партии. Каждая последующая партия получает малозначительные (иногда и значительные) изменения, сохраняя общие черты модели - это и есть ревизия (как младший разряд в версии программ - например Windows 8 и 8.1).
Конкретно про этот монитор сказать не могу, но применительно ко всей околокомпьютерной электронике практика показывает, что самая новая ревизия - это далеко не гарантия того, что она лучшая. Часто бывает наоборот - производство отлаживают, основные недоработки исправляют и потихоньку начинают экономить на электронике. Пример - в недавнем прошлом ранние ревизии видеокарт Radeon 6950 2Гб легко перепрошивались в 6970, поздние ревизии - уже нет, "поправили". Ещё более недавний пример - с выходом процессоров Haswell интел "случайно" оставила лазейку, позволяющую разгон "K" процессоров на младших чипсетах, отличных от z87. Во второй ревизии - "поправили". Про всякие д-линковские роутеры - вообще молчу - там одной модели бывает по 6 ревизий, и все разные по электронике и с разными конечными характеристиками.
Rosero, плюсую - пока я ответ сочинял - ты опередил.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.