Как узнать длину одного пикселя?

компьютеры мониторы пиксели

Как узнать длину одного пикселя

Примечание:
мне надо написать в спидомтре для мишки))) длину пикселя

Примечание:
манить разрешения 1690 на 1050 (Samsung SyncMaster T200)

Примечание:
ой, 1680 на 1050
Ответы:
Поделить длину монитору на количество пикселей
Ваш КО
Кто такой Мишка?)
http://lcdtech.no-ip.info/data/pixel.size.htm
и не длину, а размер
Ответ неверный. Во-первых одна ячейка состоит из 3-х пикселей, R-G-B соотв. Во-вторых они не только прямоугольные но и круглые есть, тогда уже речь о радиусе идет. В третьих они не квадратные, а как правило вытянутые прямоугольные, соотв. вам что нужно, ширина или именно длина? А узнать никак... Это знают только производители матриц или ЭЛТ, можно вычислить только значение, больше которого их размер быть не может, это как ответил дундак -- поделить)
Пиксель - это точка на мониторе. Разрешение монитора - это кол-во пикселей в длину и в высоту


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.